• Праздничные мероприятия к Дню России и Дню города Коломна

    План мероприятий проведения военно-исторического фестиваля, посвященного Дню России и Дню города Коломна 12-13 июня 2015 года


    Мероприятия

    Время проведения

    Место

    проведения

    12 июня 2015 года

    Божественная литургия

    9.00

    Успенский кафедральный собор

    Церемония возложения венков, цветов к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину 1941-1945».

    10.00

    Мемориальный парк

    Благодарственный молебен , посвященный Дню России и 838-й годовщине основания города Коломна.

    Торжественное открытие военно-исторического фестиваля.

    11.00

    у памятника

    Дмитрию Донскому

    Театрализованное шествие военно-исторических клубов и участников фестиваля

    11.30

    ул. Лажечникова

    Работа площадок военно-исторического фестиваля:

    Клуб военно-исторической реконструкции «Лейб-гвардии Преображенский полк, 1709 г.»

    Фестивальная программа исторической реконструкции петровского времени «Великого Государя ратные люди»:

    - демонстрация исторического костюма, вооружения и быта русских солдат;

    - обучение воинской науке XVIII века;

    - потешная баталия с участием солдат Преображенского полка, гренадёров, стрельцов.

    В программе принимают участие клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги, Нарвы

    14.00-18.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», центр русской воинской культуры «Святогор»

    Программа «Богатырская застава»:

    - стрельба из лука, арбалета;

    - показательные выступления участников клуба «Святогор».

    12.00-16.00

    площадка у Коломенской (Маринкиной) башни

    Станица Береговая Приокского округа МСОО Всевеликое Войско Донское г. Коломна:

    - интерактивная программа «Казачий табор»

    12.00-16.00

    Площадка «Коломенское блюдечко»

    Клуб реконструкции древней Руси «Княжий стяг»

    Программа «Русь изначальная»

    - реконструкция быта поселения XII-XIII веков

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Муниципальное частное партнерство «Радужные перспективы», Молодежный центр «Славяне» Коломенский муниципальный район:

    Программа «Гридница Коломенского воеводы»

    - интерактивная музейная программа

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Клубное военно-историческое объединение «106-й отдельный инженерно-саперный батальон» Поисковый отряд «Суворов» г. Коломна:

    Программа «Победный 45-й»

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Интерактивная программа Краеведческого музея «Блюдечко - земля вятичей X-XI века»

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Интерактивная программа музея «Кузнечная слобода»

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Программа Школы ремёсел «Завалинка»:

    - выставка русских народных костюмов; мастер-классы

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Концертная программа «Я люблю тебя, Россия»:

    - выступления фольклорных ансамблей и коллективов русской песни

    12.00-16.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    «Город мастеров»

    Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

    12.00-16.00

    «Кремлёвский дворик»

    ул.Лажечникова, 5

    Интерактивная программа «Читающий город»:

    - Книжные выставки и экспозиции «Литературная Коломна»;

    - «Книжные фантазии» - скульптурная композиция из прочитанных книг;

    - мастер-классы, настольные игры

    12.00-16.00

    ул. Лажечникова, д. 13

    13 июня 2015 года

    Клуб военно-исторической реконструкции «Лейб-гвардии Преображенский полк, 1709 г.»

    Фестивальная программа исторической реконструкции петровского времени «Великого Государя ратные люди»:

    - демонстрация исторического костюма, вооружения и быта русских солдат;

    - обучение воинской науке XVIII века;

    - потешная баталия с участием солдат Преображенского полка, гренадёров, стрельцов.

    В программе принимают участие клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги, Нарвы

    11.00-14.00

    площадка

    «Коломенское блюдечко»

    Ответить Подписаться